Дейв Янсен вернётся в клетку боем с Риком Хоуном на Bellator 130

24 октября в Канзас-Сити состоится бой между двумя победителями турниров Bellator Дейвом Янсеном (19-2) и Риком Хоуном (18-3). Этот бой в лёгком весе украсит мейн кард события Bellator 130.

Янсен не дрался с марта 2013 года. Тогда на Bellator 93 он встречался Марчином Хельдом в финале турнира легковесов 7-го сезона. После трёх раундов единогласное решение судей сделало победителем Дейва. «Беглец» не проигрывает с момента встречи с Рикардо Ламасом в 2010. Кстати, тот год стал «чёрным» для Янсена, потому как другой бой того года также завершился его поражением (единогласным решением Камалу Шалорусу).

Хоун выигрывал турнир в полусреднем весе 9-го сезона и в лёгком 6-го сезона. Свой крайний бой Рик провёл в апреле на Bellator 117. Во втором раунде угол Хоуна, поняв, что их боец ничего не может поделать с лоукиками бразильца, остановил бой. Это была уже вторая титульная попытка «Ченгиза». До этого он дрался с обладателем пояса в лёгком весе Майклом Чендлером. Тот бой в начале 2013 года завершился победой чемпиона удушением во 2-й пятиминутке.

Добавить комментарий