Хабиб Нурмагомедов считает себя неудобным соперником для Энтони Петтиса

Хабиб Нурмагомедов

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов, как мы знаем, вынужден был отказаться от участия в ивенте UFC 178 из-за травмы колена. Россиянин должен был биться в конце месяца в Лас-Вегасе с Дональдом Серроне, но теперь ему приходится заниматься восстановлением. Хабиб уже говорил, что собирается вернуться в клетку в феврале. Он надеется, что проведя один бой, его сделают главным претендентом на чемпионское звание.

«Я думаю, после Гилберта Мелендеса я претендент №1», – говорит Хабиб. – «Я знаю, Мелендес хороший парень, он был чемпионом Strikeforce, UFC дали ему возможность выступать у себя. Он выиграл у Диего Санчеса, а Диего не был в топ-15. Думаю, что это не хорошо, я считаю, что претендентом №1 являюсь я. Я не побеждён, мой рекорд в UFC 6-0, общий рекорд 22-0. Хочу послед следующего боя получить титульный бой».

«Каждый день я работаю над своим коленом, я хочу сделать его сильнее. Сейчас для меня главной проблемой является моё колено. После этого я могу пойти и получить свой пояс».

Энтони Петтис в настоящий момент владеет титулом чемпиона UFC в лёгком дивизионе и, по словам Нурмагомедова, американец совсем не хочет меряться силами с ним.

«Я думаю, что он не хочет этого боя», – говорит Нурмагомедов о Петтисе. – «Я не удобен для его стиля. Мой прессинг, моя борьба, мой контроль противника сверху – это не хорошо для него. Он сказал, что хочет драться с Нейтом Диасом. Нейт Диас проиграл в UFC много раз, а я ещё ни разу. Я следующий претендент. Но он не говорит: «Хабиб хорош, Хабиб является побеждённым бойцом, рекорд Хабиба 6-0». Он никогда не говорил ничего подобного. Я считаю, что он не хочет боя со мной».

6 декабря на UFC 181 Петтис будет драться с Мелендесом. «Орёл» считает, что у Гилберта очень хорошие шансы на победу, так что если в лёгком дивизионе UFC появится новый чемпион, Хабиб будет готов драться с ним.

«Для меня это не проблема. Если Петтис выиграет, я думаю, что это будет очень хорошо для меня. Я хочу драться с ним, но Гилберт Мелендес тоже очень хороший парень, очень хороший боец. Возможно, он выиграет. Я думаю шансы 50/50. Но я буду драться против Энтони Петтиса», – добавил Хабиб.

Добавить комментарий