Рузимар Пальярес сразится на WSOF 9 против Стива Карла

Изгнанный из UFC за неспортивное поведение бразилец Рузимар Пальярес (15-5, на фото) в первом же бою во WSOF сразиться за титул чемпиона в полусреднем весе. Так в Лас-Вегасе 29 марта он проведёт бой с обладателем пояса Стивом Карлом (21-3). Поединок возглавит событие WSOF 9.

Пальярес с 2008 года до недавнего времени выступал в UFC, где провёл 12 поединков. Мастер хилхуков лишь недавно объявился в полусреднем дивизионе, до этого выступая в среднем весе. 9 октября в своём последнем бою он успешно дебютировал в новом категории, победив своим излюбленным приёмом Майка Пирса. Но Рузимар передержал ногу противника после команды рефери об остановке боя. Учитывая, что это был рецидив, в UFC посчитали избавиться от недисциплинированного бразильца. В частности Дана Вайт сказал, что теперь дорога «Токиньо» в UFC заказана. Президент WSOF Рэй Сефо также утверждал, что если подобный случай повториться, то Пальяресу вновь придётся искать для себя новое место работы.

Экс-боец Bellator Карл имеет 3 боя во WSOF, причём во всех он одержал победу удушением. Всего же победная серия чемпиона насчитывает 7 поединков, в остальных 4-х он также заставлял своих оппонентов сдаваться, оказывая действие на их шею. Чемпионским поясом он владеет с октября, когда сумел задушить Джоша Буркмана в 4-м раунде. В марте Стив проведёт первую защиту.

Ко-мейн ивентов события станет ещё один титульный бой. Марлон Мораеш (12-4-1) и Джош Реттингхауз (10-2) разыграют вакантный пояс в легчайшем дивизионе.

Добавить комментарий