Белфорт отказался от боя с Вайдманом, Крис будет драться с Мачидой

В связи с решением Атлетической комиссии штата Невада запретить бойцам использовать тестостероно-заменяющую терапию претендент на титул UFC в среднем весе Витор Белфорт, несколько последних лет официально использовал TRT, решил отказаться от майского поединка в Лас-Вегасе с Крисом Вайдманом. Свой отказ бразилец аргументировал следующими словами:

«Атлетическая комиссия штата Невада недавно изменила свою политику и больше не позволяет использовать TRT, Поскольку другие комиссии могут последовать её примеру, я собираюсь забросить свою программу использования тестостероно-заменяющей терапии и продолжить выступать в ММА без неё. Учитывая временные ограничения между сегодняшним днём и моим поединком в мае, я решил не получать лицензию на разрешение выступать в Неваде в этот день», – заявил Витор.

Однако чемпион-средневес UFC Крис Вайдман не останется без соперника, 24 мая его поединок против Лиото Мачиды станет основным блюдом события UFC 173.

Мачида провёл в среднем дивизионе пока только два боя и в обоих одержал убедительные победы. Сперва он нокаутировал Марка Муньоса, а затем уверенно победил по очкам Гегарда Мусаси.

Добавить комментарий