Андрей Орловский мог пропустить бой с «Бигфутом» из-за спаррингов с Оверимом

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Андрей Орловский, готовясь к сентябрьскому поединку против Антонио Сильвы, спарринговал с Алистером Оверимом. «Питбуль» рассказал, что такие спарринги едва не стоили ему отмены поединка.

«Я не любитель выносить сор из избы, но в этих словах есть весомая доля правды. Несколько дней назад я проводил спарринг с Алистером Оверимом и на собственном опыте убедился в том, чем это может закончиться. Как обычно проходит спарринг: бойцы обозначают удары, дотрагиваются друг до друга, но не стремятся нанести партнеру реальный ущерб. Во время одного из моментов нашего спарринга Оверим нанес мне тяжелейший удар коленом в область живота. В реальном бою это закончилось бы для меня нокаутом».

«После этого я сразу же поехал в госпиталь, чтобы убедиться в том, что мои ребра не сломаны. Слава Богу, все оказалось в порядке, хотя в первый момент мы с тренером опасались, что мой бой с Бигфутом придется отменить. Это было так неожиданно и настолько неприятно, что сначала я даже хотел ему отмстить, как минимум ударить его локтем. Но мой тренер по боксу, Андрей Ивчук, оказался рядом и успокоил меня. «Не стоит уподобляться людям, которые позволяют себе такие грязные приемы, – сказал он. – Не нужно опускаться до их уровня». Как видите, грамотный тренер – это очень важно. Теперь я знаю, что Оверим травмировал Джона Джонса просто потому, что он травмирует всех, с кем тренируется», – рассказал Андрей порталу .

Напомним, что после тренировки по борьбе с Оверимом чемпион-полутяжеловес UFC Джон Джонс травмировал ногу и был вынужден отказаться от выступления 27 сентября, где у него был запланирован бой с Дэниэлом Кормье. Ранее голландца обвиняли в том, что он на тренировке умышленно травмировал Гуто Иносенте, который получив тогда травму колена не дрался 2 года.

Орловский и Сильва сразятся в Бразилии 13 сентября, их интригующая схватка станет главным поединком на UFC Fight Night 51.

Добавить комментарий