Лиото Мачида: Джон Джонс победит Дэниэла Кормье

В настоящее время Лиото Мачида готовится к поединку против СиБи Долловэя, который пройдёт в Бразилии 20 декабря на событии UFC Fight Night 58. Но это не мешает «Дракону» следить за обстановкой в среднем дивизионе. К примеру, он не согласен со своим соотечественником Витором Белфортом и, несмотря на личную заинтересованность, против проведения в данный момент боя за временный титул. Напомним, что чемпионский бой Вайдман – Белфорт был перенесён с начала декабря на конец февраля из-за травмы руки Криса.

«В этом конкретном случае я считаю, в этом не было необходимости. Вайдман просто дрался со мной. Он не срывал бой несколько раз. Это первый случай, когда он говорит, что не может драться и что он травмирован. Возможно, если б это произошло неоднократно, тогда б временный пояс был бы актуален», – считает Мачида.

Кроме среднего веса Лиото не забывает обращать внимание и на ещё не так давно родной для него полутяжёлый вес, где он когда-то был чемпионом UFC.

«Вайдман против Витора – это жёсткий бой для обоих. У Витора есть шанс нокаутировать его, особенно в начале боя, но я считаю, что время не будет играть на руку Витору. Для ударника свойственно терять свою мощь по ходу поединка, у борцов дела обстоят с этим получше».

«Я думаю, что Джон сохранит свой пояс. Кормье отличный боец, но это не самый подходящий бой для него, учитывая проблему с длиной конечностей и прочими вещами. Борьба – сильная сторона Кормье, но если вы посмотрите на картину с технической точки зрения, то я не вижу, как он побеждает. Я считаю, что Густафссон, который выше и у которого более длинные конечности, может устроить Джонсу нелёгкую жизнь. Но если Густафссон выиграет, то бой с Кормье будет сложным для него», – полагает Мачида.

Джон Джонс будет защищать титул в полутяжёлом весе от посягательств Дэниэла Кормье 3 января.

Добавить комментарий