Кондит – Вудли на UFC 171

Джейку Элленбергеру так и не удалось упросить Дану Вайта устроить ему бой с Карлосом Кондитом. Вместо него с «Прирождённым убийцей» сразится бывший претендент на титул Strikeforce Тайрон Вудли, который также открыто высказывался за проведения боя против экс-временного чемпиона UFC. Этот бой был официально подтверждён на официальной странице в твиттере британского подразделения UFC. Поединок станет одним из трёх боев полусредневесов мейн карда шоу UFC 171, которое состоится в Далласе 15 марта. Другими боями вельтеров здесь станет встреча Джони Хендрикса и Робби Лоулера за чемпионство, а также схватка Гектора Ломбарда и Джейка Шилдса.

Кондит после двух подряд поражений решениями от лидеров дивизиона Жоржа Сент-Пьера и Джони Хендрикса вернулся с победой на UFC Fight Night 27, нокаутировав Мартина Кампманна и отомстив ему за поражение в первом бою в UFC (апрель 2009 года).

Тайрон дебютировав в UFC лишь в этом году. До этого он выступал в исчезнувшем с карты ММА Strikeforce. В эту организацию он перешёл, имея рекорд 2-0. После 8-матчевой победной серии «Избранному» выдавали большие авансы, но после поражения нокаутом Нейту Маркварду за вакантный титул летом минувшего года акции перспективного бойца несколько упали. В феврале на UFC 156 он ярко вступил в ряды бойцов сильнейшего в мире промоушена, победой нокаутом за 36 секунд над Джеем Хироном. Но затем было поражение раздельным решением от Джейка Шилдса, хотя многие уверены, что Вудли «чисто» выиграл бой. На UFC 167 Тайрон провёл свой крайний бой, нокаутировав Джоша Кошчека в первой пятиминутке.

Добавить комментарий