Александр Емельяненко 26 января будет биться с Дмитрием Сосновским

Дмитрий Сосновский

Похоже, кроме питерской промоутерской компании «Колизей» больше никто не решается иметь дело с Александром Емельяненко (23-6). Так было анонсировано, что 26 января в северной столице скандально-известный на ивенте «Колизей. Новая история» российский тяжеловес проведёт поединок с непобеждённым представителем клуба «Оплот» 24-летним украинцем Дмитрием Сосновским (7-0).

«Контракты со всеми нашими бойцами достаточно жёсткие, и, учитывая опыт сотрудничества других промоутеров с Александром, а также последние события, условия контракта с ним будут ещё более жёсткими. Бой состоится. Надеюсь, мы найдём взаимопонимание с ним и сделаем всё возможное для его хорошего выступления. Несмотря на сложности и непростой характер Александра, он остаётся одним из самых интересных бойцов в России», – цитирует «» главу «Колизея» Олега Раевского.

32-летний Емельяненко после поражения от Джеффа Монсона в ноябре 2012 года решил «завязать» со спортом, однако в мае он вернулся победой над фрик-бойцом Бобом Саппом, а затем в июле без особого труда остановил в 1-м раунде некоего бразильца Жозе Родриго Гельке. После были лишь сорванные бои против «Кро Копа» и Эрика Приндла.

Что касается Сосновского, то свою карьеру в смешанных единоборствах он начал только в октябре прошлого года. Лишь двум из семи его соперников удавалось достоять до конца поединка, остальные пять были повержены в первом раунде.

Если Александр оправдает надежды своего нового работодателя, то вполне вероятно, что следующим его противником будет Джефф Монсон, который также на контракте у «Колизея».

Добавить комментарий