Денис Смолдарев: Я был толстый, ленивый мальчик

Денис Смолдарев

Журналисты сайта MMAjunkie взяли небольшое интервью у претендента на титул М-1 в тяжёлом весе Дениса Смолдарева. Боец из Эстонии рассказал, что его отец был спортсменом и хотел, чтобы сын пошёл по его стопам, но Денис относился к этому без большого энтузиазма.

«Я был толстый, ленивый мальчик», – признался Смолдарев.

ММА не может приносить ему желаемых доходов, поэтому Денису приходится работать пожарным, что мешает ему полностью сконцентрироваться на спорте.

«На данный момент ситуация тяжёлая, потому что у меня нет спонсоров. Вот почему я должен работать пожарным и это трудно тренироваться два раза в день и работать 24 сутки раз в три дня».

«Пожарный – это очень тяжёлая работа, не каждому она под силу. Это тяжело, потому что я ещё и тренируюсь во время работы. Я считаю, что пожарные должны быть храбрыми, потому вам иногда приходиться рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую».

Смолдарева в отличие от некоторых непобеждённых бойцов, совсем не пугает возможность записать единичку в графу «поражения».

«Я боец, который всегда хочет устроить шоу для людей», – говорит Денис. – «Я никогда не боялся быть избитым. Если я проиграю когда-нибудь, это будет более красивое поражение, чем большинство побед тяжеловесов».

Напомним, 25 ноября на M-1 Challenge 53 в Китае Смолдарев поборется за чемпионский титул с поляком Марчином Тыбурой, для которого это будет первая защита.

Добавить комментарий