Андрей Орловский: Все разговоры о моей стеклянной челюсти – чушь собачья

Белорусского тяжеловеса Андрея Орловского многие из тех, кто любит бои ММА, называют бойцом, который очень уж плохо держит удары. И это не безосновательно, ведь в пассиве «Питбуля» значатся поражения нокаутом от Сергея Харитонова, Бретта Роджерса, Фёдора Емельяненко, Тима Сильвии, Педро Риззо, Рикко Родригеса и даже Вячеслава Дацика. Но сам экс-чемпион UFC считает, что болельщики заблуждаются.

«Я считаю, что это всё чушь», – говорит Андрей. – «Люди говорят, что у меня стеклянная челюсть или слабый подбородок. То же самое они говорили, когда я дрался с Энтони «Грохотом» Джонсоном. Тогда рефери заснул и в результате его ошибки мне в первом раунде сломали челюсть. Второй и третий раунды я дрался со сломанной в двух местах челюстью, но он не смог меня финишировать. Я считаю, все эти разговоры – чушь собачья. Это тяжёлый дивизион, здесь если вы попали в цель хорошим ударом в нужное место, то упадёт любой».

Андрей рассматривает своё возвращение в UFC как очень важный шаг в карьере, поэтому он даже не подумывает над тем, чтобы снисходительно отнестись к Брендону Шаубу, с которым белорус сразится на UFC 174 в эти выходные.

«Мой уход из UFC – это было бизнес-решение. У меня есть некоторый жизненный опыт и опыт выступлений в ММА, поэтому я очень счастлив, что нахожусь здесь».

«Я возбуждён. Он крутой парень. Он находится на 14-м месте рейтинга, он входит в топ-15, а меня даже нет в топ-20 или топ-25, так что это очень важный бой для меня. Мне нужно доказать, что я один из лучших бойцов в мире. Я должен побеждать тех, кто находится передо мной».

«Естественно, что я буду нервничать. Я считаю, что только глупцы или дураки не нервничают перед боями. Я не буду самонадеянным. Безусловно, у меня серьёзный соперник. Мне нужно сконцентрироваться. Я буду нервничать перед боем, но я думаю, что это нормально».

«У меня есть свои цели. Мне нужно достичь их и я сделаю всё возможное, чтобы сделать это. Всем нравятся истории возвращения», – сказал Орловский.

Добавить комментарий