Али Багаутинов: Мне привычнее драться в главных боях вечера

Перед дебютным боем в UFC российский боец Али Багаутинов (10-2) поговорил с корреспондентом о акклиматизаци, о своём сопернике, о выступлении в мейн карде и о музыке, под которую он выйдет на бой.

«Акклиматизация проходит замечательно. Я даже не думал, что будет так легко. Возможно, я ее не чувствую, так как основную часть тренировок провёл в Москве. Здесь я отдыхаю, занимаюсь сгонкой веса, пью кокосовое молоко, ем фрукты, провожу время как на курорте.»

На завтряшнем событии UFC Fight Night 28, которое состоится в Бразилии, Багаутинов встретится с местным бойцом Маркосом Виничиусом (20-4-1).

«Уже тот факт, что он является бойцом UFC, говорит о его высоком уровне. Для меня победа в первом бою очень важна. Первый бой по важности можно сравнить только с боем за пояс, на который я рассчитываю в перспективе.»

В отличии от большинства новичков организации, Багаутинов дебютирует не в предварительных боях, а откроет основной кард.

«Конечно, мне приятно, что мой бой увидит большее количество зрителей, но вообще-то мне гораздо привычнее драться в главных боях вечера.»

Багаутинов хочет отдать дань своей промоутерской компании и выйти под гимн Fight Nights.

«Я обратил внимание на то, что турнир относится к серии UFC Fight Night, то есть почти Fight Nights, а это слово мне очень близкое и приносит удачу. Конечно же, хотелось бы выйти под гимн Fight Nights, так как эта музыка меня по-настоящему заряжает. Постараюсь оправдать все надежды.»

Добавить комментарий