Райан Бейдер: К бою против Тейшеры я готовился больше, чем к какому-либо другому поединку

Райан Бейдер

Как рассказал Райан Бейдер, он провёл отличную подготовку к мейн ивенту UFC Fight Night 28, где его противником выступит Гловер Тейшейра. «Дарт» Бейдер рад, что будет выступать на родине своего оппонента, поскольку на него ничто не будет давить. Отметим, что изначально бой Тейшейры и Бейдера был запланирован на май на шоу UFC 160. Однако американский боец получил травму и вместо него с бразильцем сразился уроженец Новой Зеландии Джеймс Те Хуна.

«Мы давно хотели сразиться с Гловером. Мы хотели этого боя, но он был вынужден встретиться с Те Хуной. Поэтому я много времени провёл, готовясь к поединку против него. По крайней мере, после того, как я восстановился после травмы, я стал думать только о нём. Я стал тренироваться специально под Тейшейру. Я хотел вернуться и сразиться с ним. Я либо изучал его, либо просматривал видеозапись его боёв. Я только и думал о том, что буду драться с ним. В моём распоряжении была уйма времени на подготовку. Я готовился к этому бою больше, чем к какому-либо другому поединку».

«Думаю, моему сопернику придётся столкнуться с большим давлением, поскольку он будет выступать у себя на родине. Когда ты дерёшься в родном городе или в своей стране, от тебя всегда чего-то ждут. Ему придётся иметь дело с большим количеством народа. Что касается меня, то я выйду в клетку только со своими тренерами, которых лишь трое. Вот собственно и всё. А они настроены так же, как и я. У меня никто не просил билета и не спрашивал, где пройдёт моё афтепати или что-то в этом роде. Поэтому я могу полностью сосредоточиться на бое, как это было в старые добрые времена, когда я был школьником и выступал на турнирах по борьбе. Я просто получил работу и поехал зарабатывать деньги. Именно так я об этом всём думаю».

«Какое-то время из-за колена я вообще не мог выйти на маты. Теперь всё отлично и меня это больше не докучает. Я много времени уделил отработке акцентированных ударов руками и технике бокса. Я поработал над прямыми ударами. Затем я начал заниматься борьбой. Мне нужно было отработать партер, поэтому я работал с чистыми борцами. Как минимум, раз в неделю я тренировался и боролся с теми парнями, пытаясь вернуть утраченные за последние пару лет навыки».

«Я в отличной форме, я доволен своим лагерем, у меня нет проблем со здоровьем. Я нахожусь в великой стране. Я готов преподнести неприятный сюрприз Гловеру и сорвать все планы UFC», – поделился Бейдер.

Добавить комментарий