Чейл Соннен уверен, что Андерсон Сильва не первый год использует допинг

Чейл Соннен дважды дрался с Андерсоном Сильвой: в 2010-м на ивенте UFC 117 и в 2012-м на UFC 148. Оба боя Соннен проиграл и теперь, когда «Паук» попался на применении допинга, многие задаются вопросом, что он использовал его и раньше, в том числе в ходе подготовки к тем двум боям с «Американским гангстером».

Чейл не может доказать, но он не сомневается, что его бывший соперник давно сидит на запрещённых в спорте препаратах.

«Я действительно не знаю. Я могу вам сказать вам, что тело человека не становится лучше с возрастом. Это неоспоримо. Люди и в частности спортсмены начинают сдавать в возрасте около 25 лет. Если вам очень повезёт, то вы можете дотянуть до 27 или 28 лет. Хорошая новость в том, что наука и медицина собрались и решили, что мир не принадлежит людям в возрасте 18-25 лет и вы можете и дальше развивать свою карьеру».

«Если вы спросите меня, принимал ли он что-то… У вас есть два теста. Первый тест – это не тест мочи на допинг. Первый тест является визуальным. Когда парень снимает футболку и выходит в ринг или становится на весы, вы можете разглядеть его. Если парень со временем становится ещё лучше, то в этом не только его заслуга. Тело Андерсона Сильвы, кажется, вообще не изменилось. Таким образом, умный человек сделает вывод, что то, что он употребляет сейчас, он употреблял и раньше. Но нет никаких доказательств, чтобы это подтвердить», – сказал Соннен.

Чейл и сам не чист на руку. Он ни единожды попадался на применении чего-то запрещённого, летом после подобного инцидента в возрасте 37-ми лет он заявил, что уходит из смешанных единоборств.

Отметим, что после первого боя с Сильвой Соннен был уличён в том, что его соотношение тестостерона к эпитестостерону более чем в 4 раза превышает допустимый лимит и в 17 раз выше, чем у среднестатистического мужчины. После этого его оштрафовали на $2500, дисквалифицировали на год и отменили запланированный немедленный реванш с Андерсоном.

Добавить комментарий