Холли Холм ведёт переговоры с UFC

Менеджер непобеждённой в ММА Холли Холм Ленни Фрескес рассказал, что в понедельник встречался с главными действующими лицами UFC: президентом Даной Вайтом, совладельцем Лоренцо Фертиттой и матчмейкером Шоном Шелби. Вот только договориться сторонам пока не удалось, менеджер говорит, что они не сошлись в вознаграждении его клиентки за потенциальный бой против Ронды Раузи – пока что единственной чемпионки в UFC.

«Они были очень радушными, они очень хорошие люди. Они отнеслись ко мне как профессионалы. Им нравится Холли и они сделали нам предложение выступать в UFC. Мы хотим сперва провести два боя, а затем выйти на Ронду. Сперва два или три боя, не больше. Это то, что мы планируем. Главной нашей размолвкой стала сделка по поводу боя с Рондой. За те три боя мы готовы получить немного меньше от той суммы, что планировали, но ещё рано что-то говорить, поскольку контракт ещё не подписан».

«Это будет супербой. Это будет величайшее событие в истории женских боевых видов спорта. В этот бой будет вложено много денег, поэтому и зарплаты должны быть соответствующими. Я просто хочу, чтобы Холли получила свою долю», – поведал Фрескес.

4 апреля на событии Legacy FC 30 Холм будет бороться с Джулианой Вернер за вакатный пояс в легчайшем дивизионе. После этого боя менеджер Холли планирует продолжить переговоры с UFC, если они не увенчаются успехом, то тогда, возможно, следующий поединок экс-чемпионки мира по боксу состоится 13 июня на Legacy FC 32.

«Надеюсь, мы сможем продвинуться в переговорах. Мы собираемся сконцентрироваться на предстоящем поединке, а затем мы можем вернуться к обсуждению с UFC. Если у нас не получится договориться, то тогда мы будем обсуждать другие варианты», – сказал Ленни.

Если верить Фрескесу, то в UFC действительно планировали бой Раузи против Крис Жустино или Джины Карано.

«Я спросил их: «С кем Ронда собирается драться?». Они сказали: «Она могла драться с «Киборг» или Джиной Карано». Также было и других несколько вариантов, которые они рассматривали. Но мне также известно, что «Киборг» не может сделать легчайший вес и Джина тоже этого не может, поэтому я знаю, что эти бои не могли быть титульными», – подтвердил слухи Фрескес.

Добавить комментарий