Джони Хендрикс через 2-3 года может подняться в средний вес

Джони Хендрикс

Джони Хендрикс, которого многие вполне справедливо считают сильнейшим полусредневесом в мире на сегодняшний день, не исключает своего перехода в средний весе через несколько лет. Но пока 30-летнему «Бигг Риггу» нужно думать о предстоящем испытании в лице Робби Лоулера, пройдя которого он может стать новым чемпионом UFC в полусреднем дивизионе. Напомним, что Хендрикс и Лоулер станут хедлайнерами шоу UFC 171, которое состоится 15 марта.

«Я думал о переходе в средний вес, но мне кажется, что этот вопрос не стоит сейчас на повестке дня. Думаю, к нему стоит вернуться через 2-3 года. Я становлюсь старше, а с возрастом всё труднее сбрасывать вес».

«Я вешу около 100 кг. Это нормальный вес для бойца среднего дивизиона. Пожалуй, столько между боями весят средневесы. Вот только, у меня один недостаток – мой рост 175 см. Я размышляю над переходом и я говорил об этом со своими тренерами. Но опять же, мне приходится драться с парнями, чей рост 183-187 см и размах рук 190-193 см. Они все высокие парни и я вынужден сближаться с ними».

«Если вы вспомните некоторых великих бойцов, то одним из них является Майк Тайсон. Все, с кем он дрался, были выше его. Я очень силён, когда вешу, но чтобы опуститься в полусредний вес в лагере мне необходимо потерять определённую мышечную массу», – поведал Джони.

Но вполне возможно, что Джони так и останется в вельтервейте до конца своей карьеры, если в дальнейшем он не будет испытывать серьёзных проблем с «сушкой».

«Кто знает, возможно, у меня никогда не будет трудностей со сгонкой в полусредний вес. Я просто задумываюсь о различных вариантах продолжения своей карьеры. Мне, конечно же, приходится потрудиться, чтобы сделать 170 фунтов. В этом весе полно талантливых ребят. Сейчас я не рассматриваю варианты вне полусреднего веса. Я просто всегда старюсь смотреть в будущее», – отметил Хендрикс.

Добавить комментарий