Дэн Хендерсон готов продолжить карьеру и без TRT

Борьба с тестостероно-замещающей терапией идёт по всем фронтам и сейчас тем, кому разрешали её использовать, приходится туго. К таким бойцам относится 43-летний Дэн Хендерсон, которому перед мартовским поединком с Маурисио Руа разрешили применять TRT. Похоже, что то был последний раз, когда «Хэндо» при помощи инъекций повышал уровень основного мужского гормона. Несмотря на такие обстоятельства, Дэн не собирается вешать перчатки на гвоздь, он намерен продолжать драться и без TRT.

«Я использую TRT по предписанию врача, чтобы мой уровень тестостерона оставался в норме и я мог вести здоровый образ жизни. Если мне придётся этим пожертвовать ради того, чтобы продолжить выступать, то я готов пойти на это. Я всё ещё уверен в своих силах, я буду драться и без TRT».

«Многие люди считают, что если я использовал TRT, то в каком-то роде жульничал. Я уверен, что так думают только те люди, которые ничего об этом не знают. Я прибегаю к этой терапии только для того, чтобы мой уровень тестостерона остался в норме, я не злоупотребляю этим».

«Я не раз выступал за то, чтобы были внедрены случайные допинг-тесты. Это стало б эффективным способом бороться с запрещёнными препаратами, такие нововведения многое дали б спорту. Это просто вопрос небольшого вливания денег. Если бы у нас проводились такие мероприятия, то к нашему виду спорта было б больше доверия. Мне бы очень хотелось, чтобы это воплотили в жизнь».

«Всё это разочаровывает, теперь я вынужден искать новые альтернативные способы естественным путём немного повысить свой уровень тестостерона», – вздыхает Хендерсон.

Вполне возможно, что Дэн выступит 24 мая в Лас-Вегасе на событии UFC 173 и его оппонентом будет Дэниэл Кормье. Победитель схватки может быть воздвигнут в ранг претендента на титул.

Добавить комментарий