Фрэнки Эдгар уверен, что он должен драться с Альдо, а не МакГрегор

Доминируя по ходу поединка, Фрэнки Эдгар задушил Каба Свонсона за несколько секунд до конца пятого раунда. По словам победителя, этого успеха плюс его прошлых достижений достаточно, чтобы стать следующим соперником Жозе Альдо – чемпиона UFC в полулёгком весе.

До UFC Fight Night 57 главными кандидатами на бой с Альдо был Свонсон и Конор МакГрегор, который 18 января подерётся в Бостоне с Деннисом Сивером.

«Этот бой имел немного больше значения просто потому, что назревал титульный шанс и некоторым людям он был обещан. Я просто побил парня, которому это было обещано, поэтому я надеюсь, что займу его место».

«Мне нужна была доминирующая победа, если я хочу доказать всем, что я заслуживаю титульный бой. Я хочу продолжать работать для завоевания этого титула, поэтому я выиграл досрочно».

«Это должен быть я. Полагаю, что на основании проделанной мною работы на протяжении своей карьеры – это должен быть я», – подытожил Эдгар.

Франки ещё в 2012 году владел титулом UFC в лёгком весе. После двух не самых однозначных поражений Бенсону Хендерсону Эдгар опускается в полулёгкий дивизион и проигрывает в титульной схватке Альдо. Затем следует убедительная победа по очкам над Чарльзом Оливейрой, разгром БиДжея Пенна этим летом и вот теперь Свонсон записан в число поверженных Эдгаром.

Добавить комментарий