Дана Вайт: В случае победы Джош Томсон станет претендентом на титул

Джош Томсон

Президент UFC Дана Вайт пообещал Джошу Томсону, что в случае если но одержит победу в эту субботу над Бенсоном Хендерсоном, то он станет следующим претендентом на титул в лёгком весе, который сейчас находится в руках у Энтони Петтиса. Однако в случае победы Бена, ему не будет гарантирован поединок за пояс. Бой Томсона и Петтиса планировался как мейн ивент события UFC on FOX 9, вот только травмированное колено чемпиона не позволило планам матчмейкеров стать реальностью.

«Реальность такова: Если Томсон выигрывает, то становится следующим на очереди», – заявляет Вайт. – «Без сомнения, что Бен Хендерсон без вопросов проиграл в последнем бою Энтони Петтису. Если Бен выиграет, то тогда нам придётся смотреть, как обстоят дела у Гилберта Мелендеса».

«Я встречался с Гилом накануне – всё прошло хорошо. Мы дольны им. Мы работаем над тем, чтобы подписать с ним новый контракт. У нас было много контрактов, которые необходимо было переподписать и сейчас мы как раз занимаемся этим вопросом. Мы повторно подписали Трэвиса Брауна, Дэна Хендерсона и Тима Кеннеди. И теперь нам нужно заключить сделку с Гилом, чтобы начать сотрудничать вновь, а подписывать контракты каждый день».

Однако Бен Хендерсон не особо верит словам своего босса, он считает, что даже если Джош выиграет у него, ему нельзя быть уверенным, что он вскоре будет биться с Петтисом.

«В UFC нет вообще никаких гарантий. Дана Вайт может сказать: «О, этот парень следующий на очереди на титульный бой», но на самом деле это ничего не значит. Так устроено UFC», – высказал своё мнение Бен.

Добавить комментарий