ТиДжей Диллашоу: Я рад, что не буду драться в Бразилии

Претендент на титул UFC в легчайшем дивизионе ТиДжей Диллашоу считает, что его соперник обладатель чемпионского пояса Ренан Барао – отменный боец, но он всё же уверен в своей победе над грозным бразильцем, победная серия которого насчитывает уже 32 поединка. Напомним, что этот бой возглавит событие UFC 173, которое 24 мая примет у себя знаменитая арена MGM Grand Garden, что находится в Лас-Вегасе.

«Он отличный боец, он очень опасен, он взрывной и, безусловно, это будет жёсткий бой. Я просто считаю, что я лучше, чем он как спортсмен. Я знаю о всём, что может предпринять Барао и я знаю, что могу решить любую задачу, у меня нет таких недостатков, которые могли бы привести к моему поражению. Я знаю, что мне придётся иметь дело со всем оружием, которое он захватит с собой в клетку. Он хорош во всех областях, но я готов к бою с ним», – решительно настроен ТиДжей.

Несомненно, это главный бой в карьере Диллашоу, поэтому он немного переживает по этому поводу.

«Я ощущаю небольшой груз давления. Могу сказать, что это больше волнение, нежели давление. У него замечательная команда с отличными бойцами, но у нас тоже есть первоклассные бойцы. Соперничать – это здорово, у нас нет ненависти друг к другу», – сказал Тайлер Джеффри.

ТиДжей рад, что ему не придётся отправляться на родину соперника в Бразилии и этому есть ряд обоснований. В частности претендент боится, что в этой стране его могут ограбить судьи, как, по его мнению, произошло в октябре минувшего года на UFC Fight Night 29 в бою с бразильцем Рафаэлем Ассунсао.

«Я рад, что не буду драться в Бразилии», – говорит калифорниец. – «Это хорошо, что поединок пройдёт там, где его смогут увидеть моя семья и мои друзья и мне не нужно будет пересекать континент и адаптироваться к часовому поясу. Я люблю Бразилию и не имею ничего против этой страны, но я считаю, что выиграл бой против Ассунсао. Я проиграл раздельным решением и у меня было чувство, что меня ограбили. Это хорошо, что мы сразимся в Лас-Вегасе, потому что это нейтральная территория».

Добавить комментарий