Маурисио Руа и Дэн Хендерсон проведут реванш 23 марта?

Согласно источникам бразильского портала Tatame.com, главным событием официально не подтверждённого события UFC Fight Night 38, которое должно пройти в Натале (Бразилия) 23 марта, станет матч-реванш между Дэном Хендерсоном и Маурисио Руа.

«Хэндо» в настоящий момент решает проблему контракта с UFC и пока ещё не может со 100-процентной уверенностью смотреть в будущее. 43-летний Дэн в ушедшем году проиграл всё, что только можно. В феврале он уступил в близком бою Лиото Мачиде, сплит дисижном, затем такой же результат зафиксировали судьи, когда он встретился с Рашадом Эвансом в июне. 9 ноября Хендерсон больше, чем просто проиграл – впервые за свою 17-летнюю карьеру в ММА он был нокаутирован. Постарался Витор Белфорт.

32-летний «Шогун» в последнее время не шибко балует своих фанатов. После утраты титула в дебютной защите против Джона Джонса Руа выигрывал только у Форреста Гриффина, Брендона Веры и Джеймса Те-Хуны. В последних 7-ми боях Маурисио потерпел 4 поражения, одно из которых ему нанёс потенциально следующий противник.

В ноябре 2011 года в мейн ивенте UFC 139 Руа и Дэн закатили настоящее побоище. Первые 3 раунда ярче выглядел американец, но оставшиеся 10 минут предпочтительнее смотрелся представитель южноамериканского государства. В итоге после пяти зрелищных раундов все боковые арбитры присудили победу Хендерсону (трижды 48-47). Оба бойца получили бонусы за «Бой вечера». Позже та битва были признана «Поединком года».

Добавить комментарий