Рафаэль Дос Аньос: На данный момент я являюсь претендентом №1

Бразильский легковес Рафаэль Дос Аньос уже видит себя победителем предстоящего сражения с Нейтом Диасом. Как аргумент, он приводит своё преимущество в основных аспектах боя. Напомним, эта пара украсит событие UFC on FOX 13, что пройдёт в Финиксе в эту субботу.

«Он опасный боец», – говорит Дос Аньос о Диасе-младшем. – «У него длинные руки, так что я должен оставаться вне его досягаемости. Я не могу играть в его игру. Бой будет хорошим, потому что он идёт вперёд, это будет интересный поединок. У нас с ним разница в навыках тайского бокса. В моём арсенале больше оружия, чем у него. Моя борьба лучше. Моё джиу-джитсу лучше. Мой муай тай лучше».

«Я хочу закончить этот бой досрочно. Я не хочу выиграть решением, потому что если я нокаутирую его – это будет третий бой подряд, выигранный мною нокаутом. Я хочу попросить титульный шанс, потому что я единственный бразилец, который занимает такую позицию и я действительно хочу привезти пояс в Бразилию».

Рафаэль считает, что победа над Диасом должна сделать его следующим соперником Энтони Петтиса – чемпиона UFC в лайтвейте.

«Единственный парень, находящийся передо мной – Хабиб Нурмагомедов, но он сейчас он травмирован. Я думаю, что на данный момент я являюсь претендентом №1. После того, как я побью Нейта Диаса, я собираюсь попросить титульный шанс», – заявил Дос Аньос.

Напомним, что Нурмагомедов тоже жаждет повидаться с Петтисом в пределах октагона. Россиянин утверждал, что будет готов к титульнику весной/в начале лета.

В рейтинге легковесов UFC Хабиб действительно стоит выше Рафаэля: 1-я и 3-я позиция соответственно. Их разделяет Гилберт Мелендес, но учитывая, что экс-чемпион Strikeforce был задушен Петтисом в минувший уик-энд, ему вряд пока стоит рассчитывать на реванш.

Добавить комментарий