Хабилов травмировался, вместо него на UFC on FOX 11 с Дос Аньосом встретится Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Незнающий поражений российский легковес Хабиб Нурмагомедов (21-0) так и не смог затащить в октагон ни Нейта Диаса, ни Гилберта Мелендеса. Теперь «Орлу» придётся пробиваться к вершинам через поединок с крепким бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом (21-6). Этот поединок станет частью события UFC on FOX 11, которое состоится во флоридском Орландо 19 апреля. Возглавит кард бой тяжеловесов Фабрисио Вердум – Трэвис Браун.

Поединок между Хабибом и Рафаэлем стал возможным благодаря неприятности, случившейся с земляком Нурмагомедова Рустамом Хабиловым. «Тигр» травмировался и его бой с Дос Аньосом, запланированный на 22 февраля на UFC 170, стал нереален.

Хабиб с момента прихода в UFC заработал рекорд 5-0 (1 победа сабмишном, 1 нокаутом). Рекорд Дос Аньоса в этой организации 9-4 (1 победа нокаутом и 2 сабмишном), но последний раз он проигрывал осенью 2011 года. С момента того поражения (раздельное решение в схватке с Глейсоном Тибау) уроженец Рио-де-Жанейро провёл 5 победных поединков. В прошлом году он одержал победы по очкам сперва в мае над Эваном Данхемом, а затем в августе над Дональдом Серроне.

Добавить комментарий