Несколько коротких новостей по итогам UFC 166

Кейн Веласкес после победы над Джуниором Дос Сантосом на UFC 166

После UFC 166 Дана Вайт прокомментировал выступление некоторых участников ивента и озвучил свои дальнейшие планы. Он назвал следующего соперника Кейна Веласкеса и возможного соперника для Даниэля Кормье в полутяжах.

Сердце размером с Южную Америку

В третьем раунде мейн ивента Веласкес серьёзно потряс Джуниора Дос Сантоса, ещё немного и судья бы остановил поединок. Президент UFC считает, что угловые спортсмена из Бразилии должны были выбросить полотенце, чтобы сохранить здоровье своего бойца. Но так или иначе, Вайт восхищён стойкостью ДДСа. На твиттере он охарактеризовал его так: «Сердце размером с Южную Америку и адски крепкая челюсть».

Веласкес против Вердума

Победителя этого противостояния ожидает новый претендент. В следующем бою Веласкес будет защищать свой пояс против Фабрисио Вердума. Дата и место проведения поединка ещё неизвестны.

Кормье против Густафссона

Победитель ко-мейн ивента Кормье однозначно спустится в полутяжёлый вес, ведь он не собирается драться со своим тренировочным партнёром и другом Веласкесом. Но в полутяжёлом весе уже есть претендент: Джон Джонс будет защищать свой пояс проти Гловера Тейшейры. По этому, Вайт раздумывает об организации боя между Кормье и Александром Густафссоном, который недавно уступил чемпиону спорным решением.

Деревенщина

Рой Нельсон же расстроил президента компании. За три раунда он так ни разу и не приложился к Кормье, а после боя говорил, что Кормье его «не впечатилил».

Санчес и Мелендес могут сорвать титульный бой с участием Грэнта

Гилберт Мелендес и Диего Санчес показали столь зрелищный поединок, что Вайт всерьёз задумался над проведением немедленного реванша. Если же нет, то титульный бой с участием ТиДжея Грэнта может не состояться. Грэнт дважды был вынужден отказаться от боя за титул из-за травмы, по этому ему, возможно, придётся завоёвывать это право вновь — например, в бою с Мелендесом.

Ломбард благодарен, что его заставили спуститься

Гектор Ломбард дебютировал на UFC 166 в полусреднем весе. В новую весовую категорию он перешёл с большой неохотой. Кубинский боец нокатировал Нейта Маркварда в первом раунде и продемонстрировал феноменальную форму. Ломбард очень благодарен руководству промоушена, что его заставили спуститься, ведь для среднего веса он был маловат.

Амагов — очень опасный боец

В предварительных боях UFC 166 Адлан Амагов провёл свой второй бой в промоушене №1 и добился против ТиДжея Вальдбургера своей первой досрочной победы в организации. Вайт был очень впечатлён силой коротких ударов российского бойца и назвал его «крайне опасным».

Добавить комментарий