На WSOF 15 состоятся 3 титульных поединка

Мелвин Гиллард

World Series of Fighting решил составить более-менее серьёзную конкуренцию UFC и Bellator, усилив свой ивент WSOF 15 сразу тремя титульный поединками. 15 ноября состоится это событие, причём в этот же день пройдут шоу UFC 180 и Bellator 131.

Главный бой уже был анонсирован: чемпион в среднем весе Дэвид Бранч (14-3) сразится с Юшином Оками (30-8). А вот вторым по значимости поединком станет титульник в лёгком весе, в котором сразятся Джастин Гетье (12-0) и Мелвин Гиллард (32-13-2), хотя изначально планировалось, что эта пара будет на карте WSOF 16, что состоится 13 декабря, хоть изначально говорилось о 27 декабря.

Гетье пока только раз защитил свой титул: 5 июля на WSOF 11 победа нокаутом над одноруким бойцом Ником Ньюэллом.

Гиллард после ухода из UFC дебютировал во WSOF в июле на том же ивенте, на котором дрался Гетье. Мелвину понадобилось чуть больше полтора раунда, чтобы нокаутировать Гесиаса Кавальканте.

Ещё одним титульный боем на событии станет встреча женщин-бойцов: чемпионка в первом наилегчайшем дивизионе Джессика Агилар (18-4) проведёт защиту от посягательств на трон Калиндры Фариа (15-3-1).

Агилар владеет титулом с начала года, успев защитить его один раз. В июне мексиканка сразилась с Эми Фуджино и победила её единогласным решением.

Для Фариа бой станет четвёртым за год. Последний свой поединок бразильянка провела на родине, победив по итогам трёх раундов сербку Саню Сучевич.

Добавить комментарий