Мирко Филипович возвращается в UFC

Мирко Филипович

Немногие могли себе представить 3 года назад, что Мирко Филипович сможет вернуться в UFC. Официальные лица промоушена №1 во вторник подтвердили информацию, согласно которой «Кро Коп» возвращается в ростер UFC.

На официальном сайте Мирко также говорится о возвращении в UFC. На сайте боец, обратившись к болельщикам, сказал, что мы увидим его в восьмиугольнике в апреле, но точную дату не назвал.

40-летний ветеран с 2009 по 2011 годы провёл в UFC 7 боёв (3-4). После трёх поражений нокаутом подряд (хорват проиграл Фрэнку Миру, Брендану Шаубу и Рою Нельсону) он покинул Ultimate Fighting Championship.

После этого тяжеловес-ударник провёл в ММА 4 боя. В 2012 он вернулся после более чем годичной паузы победой армбаром над Шиничи Сукузавой, затем в следующем году бесславно проиграл сабмишном в 1-м раунде Алексею Олейнику в Москве, а в 2014-м дважды победил ТКО Сатоши Ишии.

Параллельно с ММА Филипович выступал в кикбоксинге. Вернувшись на ринг в 2012 году после 9-летней паузы, он одержал 7 побед при одном довольно спорном поражении в реванше Реми Боньянски, для которого это был последний бой в карьере.

Напомним, что совсем недавно Мирок интересовались в Bellator.

Добавить комментарий