Менеджер «Шогуна» хочет боя с Биспингом в промежуточном весе, Майкл не против

В последнее время дела у Маурисио Руа идут из рук вон плохо – 4 поражения (3 досрочно) в 5-ти боях. По словам менеджера бразильца Эдуардо Алонсо, Маурисио мог бы попробовать опуститься в средний вес, но для начала не мешало б выступить в промежуточном весе.

Отметим, что выступающий в полутяжёлом весе (93 кг) «Шогун» в своей карьере ещё не дрался в среднем дивизионе (84 кг).

«Мне бы очень хотелось, чтобы «Шогун» следующий бой провёл в промежуточном весе», – говорит Алонсо. – «Я предложил UFC несколько имён и я бы хотел, чтобы бой состоялся в весе до 88,5 кг, как делали Вандерлей Сильва и Витор Белфорт перед тем, как опуститься в весе. Это был бы хороший способ проверить, как даётся сгонка веса и посмотреть, лучше бы он выступил или нет, как организм реагирует на процесс сгонки и может ли это дать ему дополнительную мотивацию».

На следующей неделе в Лас-Вегасе стартуют съёмки реалити-шоу TUF: Brazil 4, где Руа вместе с Андерсоном Сильвой будет выступать в качестве главных тренеров. Участие в телевизионной передаче займёт у Маурисио какое-то время, что вряд ли положительно скажется на снижении веса. Это ещё одна из причин, по мнению Алонсо, почему не нужно с места в карьер опускаться в средний вес, а сперва провести один бой в промежуточном.

«Шогуну» будет сложно согнать вес до 84 кг без каких-то проблем. Он будет участвовать в следующем сезоне TUF: Brazil и только после этого он начнёт подготовку к бою, так что ему будет сложно драться в среднем весе и, возможно, он будет вынужден выступить в полутяжёлом весе ещё раз. Но если бы решал я, то хотел бы, чтобы это был вес до 88,5 кг», – сказал Эдуардо.

Соперником своего клиента в весе до 88,5 кг Алонсо видит британского средневеса Майкла Биспинга:

«Если бы я мог что-то решать, то я бы хотел увидеть его бой с Майклом Биспингом. У Биспинга запланирован бой в апреле, так что слишком рано думать о том, что будет дальше и UFC ещё ничего не решило по этому поводу. Да и неизвестно, будет ли он драться в промежуточном весе или нет».

Биспинг оперативно отреагировал на слова менеджера Руа, написав в твиттере, что он готов принять вызов.

«Я слышал менеджер «Шогуна» говорил, что заинтересован в поединке против меня в промежуточном весе до 88,5 кг. После того, как состоится мой бой, я в деле!!!», – написал Биспинг.

Напомним, что у Майкла на 25 апреля запланировано выступление в Канаде на UFC 186, где он должен встретиться с СиБи Долловэем.

Добавить комментарий