Мачида в бою с Мусаси травмировал ступню

Лиото Мачида

В уверенно выигранном по очкам поединке с Гегардом Мусаси Лиото Мачида травмировал левую ступню, из-за чего теперь неизвестно, когда бразилец сможет провести следующий бой. Причём бразилец не может сказать наверняка, в каком эпизоде боя он получил повреждение:

«Я не знаю, что именно произошло, возможно, в третьем раунде моя нога встретила его колено. Я не знаю, перелом у меня или нет».

Лиото доволен своим пребыванием в мидллвейте, он комфортно себя здесь чувствует и ему не хочет никуда отсюда переходить. Отметим, что поединок на UFC Fight Night 36 против Мусаси стал всего лишь вторым в карьере Мачиды в категории до 84 кг.

«Я нашёл свой вес. Раньше, когда я выступал в полутяжёлом дивизионе, там было много больших парней. В среднем весе я чувствую себя большим парнем. Мусаси, к примеру, меньше меня. Я могу драться против любого, для меня это не проблема, потому что я могу сочетать свою технику и силу», – отметил «Дракон».

Перед выходом в клетку Лиото его соотечественник Роналдо Соуза одержал верх над Фрэнсисом Кармонтом, что также делает его одним из главных претендентов на титул UFC в среднем весе. Мачида не знает, кто из них более достоин этого, но всё же считает, что он имеет право рассчитывать на титульный шанс.

«Я не знаю, кто заслуживает титульного боя. Боссом является Дана Вайт, это от него всё зависит. Я считаю, что также заслуживаю поединок за пояс. Посмотрим», – сказал Мачида.

Добавить комментарий