Майк Пирс: Я с нетерпением жду, чтобы вернуться как можно быстрее

Последний свой бой 34-летний полусредневес UFC Майк Пирс провёл год назад. На событии UFC Fight Night: Maia vs. Shields поединке против Рузимара Пальяреса он проиграл хил хуком на 31-й секунде встречи. Бразилец тогда не обращал внимания на жесты капитуляции своего противника, не желая отпускать ногу Пирса. В результате того скандального поединка победитель был уволен из UFC, а проигравший разорвал коленные и голеностопные связки. Но Пирсу повезло – обошлось без операции.

В начале года у Пирса появилась возможность встретиться с ещё одним бразильцем Демианом Майей, но о бое вскоре пришлось забыть, так как на тренировке Пирс сломал руку.

«Это был мой первый перелом кости в жизни», – говорит Майк. – «Я играл в футбол, боролся и дрался ММА. Все эти годы выступлений во всех этих видах спорта я обходился без переломов. Но затем однажды, находясь в тренировочном лагере, я нанёс неправильный удар».

«Это был такой изнурительный процесс восстановления, мне пришлось иметь дело с гипсом и бандажом, при этом рука в запястье практически не двигалась. Большую часть времени это было просто мучительно. Это совсем не весело, так что я больше не буду пытаться вновь сломать себе руку».

Пауза Пирса затянулась и он сам это понимает, поэтому хочет поскорее кого-нибудь избить.

«Я до сих пор считаю себя бойцов верхней части дивизиона или около того. На данный момент я не слишком беспокоюсь о месте в рейтинге. Я просто готов получить дату боя, вернуться туда и сделать то, что должен. Не так уж и много изменилось. Я с нетерпением жду, чтобы вернуться как можно быстрее», – добавил Майк.

Добавить комментарий