Даниэль Кормье: Мачида позволит Дэвису провести тейкдаун

2aca34

Пока ещё боец тяжёлого дивизиона Даниэль Кормье поделился мнением относительно поединка полутяжеловесов Лиото Мачида – Фил Дэвис, которым уже совсем скоро придётся выяснить отношения в клетке на шоу UFC 163. Отметим, что в случае победы «Дракон» может стать конкурентом Кормье, поскольку Лиото должны будут наделить претендентским статусом, а Даниэль намеревается через один поединок сразиться за пояс в полутяжёлом весе.

«Мне не известны причины, почему Мачида так и не получил титульный бой, но он по праву принадлежит к элите своего дивизиона. Он разделался с Бейдером. Он здорово провёл тот бой, и ему удалось отправить соперника в нокаут. Но ему так и не дали титульного шанса. После Лиото выиграл у «Хендо».»

«Дэвис утратил позиции после проигрыша Рашаду и того случая, когда он ткнул пальцем в глаз Вагнера Прадо. Думаю, победив Эванса, Фил вышел бы на бой с чемпионом. Думаю, если он выиграет у Мачиды, то сделает больший шаг вперёд, чем Лиото в случае своей победы. Все ждут, что выиграет Мачида, но Дэвис способен преподнести сюрприз. Если так и будет, он займёт одну из верхних строчек рейтинга».

«Филу необходимо прорваться на ближнюю дистанцию. Но это будет не так-то просто сделать. Мы видели, как соперники Лиото с борцовской базой пытались повалить его на пол. Но лишь Джонсу удалось это сделать. Он не только провёл тейкдаун, но ещё удерживал на полу Лиото и рассёк ему лоб. Это было началом конца для Мачиды».

«Дэвис не только должен сближаться, но и ещё сделать так, чтобы Мачида тоже боялся его ударов. Филу нельзя спешить, он должен сохранять холодный ум. Он должен помнить, что всё равно сумеет перевести его в партер. Главное верить в себя и не терять уверенность. Ещё не нужно лезть на рожон. Лишь «Сёгун» был успешен с такой тактикой в бою с Лиото. Но Дэвиса напор погубит».

«В бою с Лиото всегда нужно быть спокойным. Если ты не будешь паниковать, то ты сумеешь показать свои лучшие качества. Вот, к примеру, Хендерсон был спокоен и ему удалось повалить на землю Мачиду. Дэн взял и повалил его, при этом ничего особого не делая. У Фила также это получится, Мачида позволит ему провести тейкдаун. Нужно лишь не поддаваться эмоциям», – сказал Даниэль.

Добавить комментарий