Дана Вайт: Контракт Сент-Пьера заморожен

Дана Вайт и Жорж Сент-Пьер

Глава UFC Дана Вайт уверяет общественность, что как только теперь уже экс-чемпион промоушена в полусреднем весе Жорж Сент-Пьер вернётся в строй, то условия его контракта будут таким же, как и до ухода в, так называемый, отпуск.

«Его контракт заморожен», – говорит Вайт. – «Если Жорж Сент-Пьер будет вне игры 6 месяцев или 6 лет, всё равно его контракт будет заморожен. Поэтому когда он вернётся, его контракт вновь обретёт силу с первым поединком по возвращению».

Ещё не известно, вернётся ли Жорж в спорт или нет. Сент-Пьер не захотел заявлять об уходе на пенсию, потому как он не исключает своего возвращения. «Раш» не хочет быть тем, кто уверяет, что раз и навсегда завершает карьеру бойца, а потом, спустя время возвращается.

«Я не хочу говорить, что ухожу на пенсию, потому что я не завершаю спортивную карьеру. Я бы сказал, что я беру перерыв. Мне нужно взять паузу, чтобы пожить нормальной жизнью. Если в один прекрасный день я захочу вернуться, я сделаю это. Довольно часто, когда спортсмен объявляет об уходе, а потом возобновляет карьеру. Я – человек слова. Если я захочу вернуться, я вернусь».

«Я принял это решение ещё до боя с Хендриксом. Когда Джо Роган дал мне микрофон, я не был уверен, говорить об этом или нет», – сказал Сент-Пьер.

Добавить комментарий