Константинос Филиппу признался, что после поражения Рокхолду подумывал об уходе из ММА

Боец среднего дивизиона UFC Константинос Филиппу после победы нокаутом в 1-м раунде над Лоренцом Ларкиным в минувший уик-энд признался, что в его голову стали забираться мысли об уходе на пенсию. 34-летний киприот после серии из пяти побед сперва ничего не показал в бою с Фрэнсисом Кармонтом, уступив по очкам, а затем проиграл нокаутом Люку Рокхолду.

«Я достиг такой точки, когда начал сомневаться в себе», – признаётся Филиппу. – «Я сомневался в том, хочу ли я ещё драться. Я просто благодарен Дане и UFC за то, что они продолжали в меня верить. Они подарили мне возможность выступить в ко-мейн ивенте, я всё ещё держусь на плаву. Я ценю всё это».

«Видели ли вы мой предыдущий бой против Рокхолда? Вы осуждаете меня? А перед боем с ним я дрался с Кармонтом и провёл 12 минут из 15-ти, лёжа на спине. Это был ужасный опыт для меня и моих болельщиков, я был в растерянности. После того я вернулся и выступил ещё хуже, впервые в жизни я очутился в нокауте. Я начал задаваться вопросом, продолжать ли мне заниматься тем, чем я занимался. Я не знал, осталось ли во мне ещё хоть что-нибудь. Но мои тренеры поддержали меня. Они то, собственно, и сказали мне, чтобы я напялил на себя свои штанишки большого мальчика и шёл драться. Я с головой окунулся в работу, они очень помогли мне, их слова сработали».

Добавить комментарий