Жорж Сент-Пьер: Придёт время и кто-нибудь выиграет у меня

80d38a

Жорж Сент-Пьер уже не первый год является мировым лидером полусреднего дивизиона, но он понимает, что придёт такой момент, когда кто-то выиграет у него и отберёт титул UFC. Немало экспертов предполагает, что таковым может стать уже следующий противник ЖСП – Джони Хендрикс.

«Когда ты долго владеешь поясом чемпиона, то отношение людей к тебе меняется. Все хотят, чтобы ты менялся от боя к бою. Они хотят видеть что-то новое в твоём стиле. Популярность оказывает давление на тебя. Чем популярнее ты, тем больше на тебя давят. Это очень не просто выдерживать морально. Из-за популярности в моей жизни многое поменялось. Нельзя поддаваться критике, нужно жить себе в радость».

«Это раньше я мог пойти в любое место в Монреале, но сейчас я уже так не могу. Я не люблю, когда на меня обращают столько внимания, я по природе стеснителен. Но я никогда не откажу в просьбе болельщику. Я всегда буду к его услугам, вот только мне это не очень нравится».

«Я всегда стремлюсь встретиться с самым сильным бойцом. Сейчас в моём весе становится всё больше и больше сильных парней. Все они нацелены на бой со мной, они постоянно бросают мне вызов. И это естественно, потому что пояс находится в моих руках. Придёт время и кто-нибудь выиграет у меня. Тогда он будет править в полусреднем весе. Я ведь не могу драться вечно, после ухода я буду уже не так известен. Я всё ещё буду узнаваем, но с нынешней популярностью это уже не сравниться», – уверен Жорж.

Сент-Пьер признался, что раньше не любил смотреть бои с участием женщин, но с приходом Ронды Роузи в ММА, он пересмотрел свои взгляды.

«Я не часто смотрю бои. Я могу посмотреть поединок с участием какого-то интересного бойца или моего приятеля. Раньше я был против женских боёв. Мне было неприятно видеть, как Крис Сантос избивает девушек. Это ужасное зрелище. Но Ронда совсем не похоже на остальных. Она своим стилем, можно сказать, покорила меня. Она выигрывает благодаря своей технике болевых приёмов. Она изменила ситуацию», – сказал Жорж.

Добавить комментарий