Дэн Хендерсон и Гегард Мусаси в ко-мейн ивенте UFC on FOX 14

Дэн Хендерсон - Гегард Мусаси

Вторым по значимости поединком шведского ивента UFC on FOX 14 станет встреча Дэна Хендерсона (30-12) и Гегарда Мусаси (35-5-2). Напомним, что это событие примет у себя Стокгольм 24 января.

Хендерсон, как и планировал, ради этого боя полегчает на 20 фунтов. Последний раз «Хэндо» бился в среднем весе ещё в 2010 году на Strikeforce, уступив Джейку Шилдсу. В пяти последних схватках 44-летний боец потерпел 4 поражения. Единственным светлым пятном для него в этом период времени стал реванш с «Шогуном» Руа, у которого он опять выиграть, только в этот раз нокаутировал бразильца. Крайний бой Дэна состоялся в Лас-Вегасе в августе сего года. Минуты с небольшим не хватило ему тогда, чтобы продержаться до сигнала об окончания боя – поражение удушением Дэниэлу Кормье.

Мусаси проведёт уже второй бой в Швеции под знамёнами UFC. Гегард также опустился в средний вес из полутяжёлого дивизиона. В текущем году «Ловец снов» был активен: в феврале поражение решением Лиото Мачиде, в мае победа удушением над Марком Муньосом, в сентябре проигрыш гильотиной «Жакаре» Соузе.

Добавить комментарий