Дэниэл Кормье хочет выиграть у Густафссона и ещё раз подраться за титул

В начале месяца Дэниэл Кормье не воспользовался шансом стать чемпионом UFC в полутяжёлом весе, проиграв по очкам Джону Джонсу. Но Кормье не собирается сдаваться и хочет вновь побороться за этот титул. Он считает, что в дивизионе не так уж и много достойных претендентов на пояс чемпиона, поэтому одной важной победы может хватить для того чтобы во второй раз попытаться влезть на трон.

«DC» считает, что в этом ему поможет победа над неудачником субботнего ивента UFC on Fox 14 Александром Густафссоном. Напомним, что судьба титула UFC в лайт хэвивейте будет решаться в поединке между победителями Кормье и Густафссона Джоном Джонсом и Энтони Джонсоном соответственно. Дата поединка ещё не была анонсирована.

«У него самое громкое имя», – говорит Кормье о Густафссоне. Мы оба проиграли последние бои. Поэтому это имело б смысл. Если они скажут, что, Дэниэл, ты дерёшься с Александром и победитель выходит на титульный бой против Энтони или Джона, то да».

«Я никогда не перебирал соперников. UFC всегда мне звонит и говорит: «Дэниэл, ты дерёшься с этим парнем». Так было когда я бился с Джоном за пояс, когда дрался с Патриком Камминсом и Дэном Хендерсоном, но вместо Камминса должен был быть Рашад Эванс, моим первым соперником в дивизионе должен был стать Рашад Эванс. Так что они всегда называют мне имя моего оппонента. Я никогда не отказывался от боя. Если бы я отказывался, то я бы отказался от боя с Рашадом, потому что мы с ним приятели».

«Возможно, Густафссон – это золотой билет. Потому что, если Рашад заполучит Густафссона, то, может быть, он получит титульный бой», – отметил Кормье.

Добавить комментарий