Джош Буркман собирается устроить апсет в бою против Гектора Ломбарда

Джошу Буркману не привыкать был андердогом, также ему не привыкать побеждать в подобном статусе. 3 января он намерен продолжить и дальше выигрывать у фаворитов. Напомним, что в этот день на шоу UFC 182 состоится его бой против Гектора Ломбарда, для «Народного воина» это будет первое выступление в UFC с 2008 года.

Ломбард проигрывал в UFC дважды: Тиму Боутчу и Юшину Оками. В обоих случаях кубинца считали фаворитом пары.

«Если вы вспомните второй сезон The Ultimate Fighter, то все тогда говорили, что Мелвин Гиллард – самый крутой боец на шоу. Мэтт Хьюз спросил: «Кого ты хочешь?» и я сказал, что Мелвина. Я хотел в первую очередь получить самого крутого парня, а затем нокаутировать всех остальных. Это такая же ситуация».

«Они сказали, что никто не хочет драться с ним. Хорошо, этот тот самый парень, с которым я хочу встретиться. Я знаю, что в этом бою я являюсь андердогом. Я был андердогом с тех пор, как вернулся. Даже когда я дрался, в Юте все говорили: «О, Буркман уже стар, от него уже ничего не осталось».

«Тогда я перешёл в World Series of Fighting и я был андердогом со ставками 4 к 1, когда дрался против Джеральда Хэрриса. Я был андердогом со ставками 3 к 1, когда бился с Аароном Симпсоном. Я был андердогом 4 к 1, когда дрался против Джона Фитча, так что это моя стезя. Причиной, почему я получил все эти бои, является то, что я не должен был в них выиграть. Я собираюсь продолжать делать это. Я действительно считаю, что я достаточно силён для того, чтобы победить. Гектор Ломбард должен быть обеспокоен», – отметил Джош.

В 2005 году на TUF 2 Буркман действительно бился с Гиллардом и победил его единогласным решением. Но большего Джошу не удалось добиться на реалити-шоу, в том бою он сломал руку и покинул проект. Тем не менее, эта победа открыла ему дорогу в UFC.

Добавить комментарий