Деметриус Джонсон настраивается на бой в апреле, но не знает имени соперника

Деметриус Джонсон

В сентябре на ивенте UFC 178 Деметриус Джонсон засабмитил Криса Кариасо, тем самым в 5-й раз защитив титул чемпиона в наилегчайшем дивизионе. Руководство промоушена планирует вернуть чемпиона в октагон в апреле, но вот незадача, нет явного главного претендента.

«Они сказали, что, возможно, я буду драться в апреле», – говорит Джонсон. – «Я стараюсь не обращать внимания на то, с кем я буду драться. Если вы ознакомитесь с рейтингами, то это должен быть Джозеф Бенавидес, но мы с ним дрались дважды».

«Могучий мышонок» и Бенавидес впервые дрались осенью 2012 года за вакантное звание чемпиона UFC в категории до 125-ти фунтов. Раздельным решением победу одержал Джонсон, став первым обладателем этого пояса в истории организации. Реванш состоялся год назад, на сей раз хватило и полраунда: Деметриус нокаутировал своего визави.

Следующим соперником Деметриуса мог бы стать победитель боя Иан МакКолл – Джон Линекер. Первоначально этот поединок был запланирован на 8 ноября, но вирусное заболевание МакКолла вынудило организаторов перенести встречу на 3 января, так что победитель этой пары может не успеть подготовиться к апрелю. 1-й номер рейтинга Джон Додсон был прооперирован ещё в июле, но у него были серьёзные проблемы с коленом, поэтому он тоже не сможет быть готовым ко второму весеннему месяцу.

По мнению чемпиона, Дастин Ортис был бы хорошим соперником, тем более что он ещё не дрался с ним, но Ортис в прошлом месяце оступился в бою всё тем же Бенавидесом.

«Это своего рода невезение, когда Дастин Ортис проигрывает Джозефу Бенавидесу. Можно сказать, ещё один претендент сошёл с дистанции, потому что он у него была 2-матчевая победная серия и если бы он выиграл у претендента №1, он стал бы тем, кто стоит первым в очереди на титульный шанс. Не многие могут выиграть у Джозефа Бенавидеса и если вы выиграли у этого человека, вы заслуживаете титульный бой», – отметил Деметриус.

Добавить комментарий