Даниэль Кормье: Сейчас моя мощь несёт более разрушительную силу, чем это было в тяжёлом дивизионе

Победив новичка UFC Патрика Камминса техническим нокаутом в 1-м раунде, Даниэль Кормье успешно дебютировал в полутяжёлой весовой категории. В тяжёлом весе Кормье побеждал нокаутом в 5-ти случаях из 13-ти. Он уверен, что для более лёгких бойцов его удары доставят больше проблем, чем для тяжеловесов.

«Сейчас моя мощь несёт более разрушительную силу, чем это было в тяжёлом дивизионе. Тем самым апперкотом, которым я поразил Камминса, я попал по Фрэнку Миру, пожалуй, раз 15. Я попадал этим таким ударом по Рою Нельсону и Джошу Барнетту и те парни просто «съели» их. Но Камминс не смог выдержать мой апперкот. Думаю, что в этом дивизионе моя мощь будет играть более важную роль, чем раньше, поскольку по сравнению с ребятами, выступающими здесь, я не так уж и мал», – отметил Даниэль.

Теперь Кормье после того, как существенно похудел не хочет опять набирать много лишнего веса и желает и дальше держать себя в форме, чтобы не испытывать проблем со «сгонкой».

«Выступаю я или нет, я не могу запускать свой вес, теперь мне придётся изменить свои привычки. Мой вес должен быть максимально приближен к лимиту полутяжёлого дивизиона. Я бы хотел провести поединок, но, кажется, что все заняты. Думаю, что мне нужно сохранять боевую форму на случай, если кто-то получит травму и тогда мне могут позвонить. Я буду готов в любое время», – заявил Кормье.

Добавить комментарий