Дана Вайт: Мэтт Браун – один из главных претендентов на титул

Президент UFC Дана Вайт оценил победу Мэтта Брауна на прошедшем событии UFC Fight Night 40 над Эриком Сильвой. По мнению Даны, этот успех «Бессмертного» поместил его в когорту топ-претендентов на титул в полусреднем весе, где уже находятся Робби Лоулер, Джейк Элленбергер, Рори МакДональд, Карлос Кондит и Тайрон Вудли.

«Этот бой ставит Мэтта в то положение, в котором он является одним из главных претендентов. В настоящее время полусредний вес – опасный дивизион. С уходом Жоржа Сент-Пьера эта категория стала невероятна, это чем-то напоминает Дикий Запад. Здесь есть полно крутых парней, которые стоят на очереди за титульным шансом. Джон порвал бицепс и мы ждём, когда он залечит травму».

«Мы собираемся дать ему большой бой, который будет весёлым. На него всегда интересно смотреть. С каждым разом он становит всё лучше, в этом бою он убил своего соперника», – похвалил Мэтта Вайт.

Дане задали вопрос, что он думает по поводу того, что следующим оппонентом Брауна станет Гектор Ломбард или Нейт Диас. Вариант с американцем глава промоушена отмёл, а вот встреча с кубинцем вполне возможна.

«Да, это возможно. Гектор, кажется, занимает в рейтинге 5-е или 6-е место, а вот с Диасом мы не подписали контракт, это касается обоих братьев Диас. Я считаю, что вероятность затащить Нейта в клетку выше, чем вернуть Ника. До тех пор, пока кто-то из них не позвонит мне, я даже не буду забивать их именами свою голову. Мы Нейту предложили некоторые варианты боёв, а Ник находится в отставке», – пояснил Вайт.

Добавить комментарий