Фабрисио Вердум: Бой с Веласкесом состоится в феврале или марте

Вердум пинает Нельсона

После победы Кейна Веласкеса над Джуниором Дос Сантосом на UFC 166 следующим претендентом в тяжёлом весе был назначен Фабрисио Вердум. Бразильский боец назвал примерные сроки, когда состоится титульный бой с его участием.

«Бой состоится в феврале или марте следующего года и я изучу его досконально. Я буду усердно тренироваться. Я видел интервью, в котором он говорил, что очень уважает меня, что я великий чемпион. Тоже самое я могу сказать и о нём. Мы покажем отличное шоу.»

«Без сомнений, своим джиу-джитсу», ответил Вердум на вопрос, чем он собирается побеждать Веласкеса. «Но я также тренируюсь по муай тай у учителя Рафаэля Кордейро. Если мы попадём в партер, я использую свой гард — там я не предвижу никаких проблем. Я часто вижу, как недостаточно уверенные в гарде бойцы хотят побыстрей подняться и отдают при этом спину. В самом начале обучения по джиу-джитсу показывают технику, как правильно подниматься на ноги. Это очень важно. Если это невозможно сделать — используй свой гард, попробуй сбросить противника с себя, попытайся провести приём.»

«Представьте себе такую картину: Я единственный, кому удалось заставить сдаться Фёдора Емельяненко, Антонио Родриго Ногейру и Веласкеса. Да я тогда уйду в отставку и буду работать исключительно комментатором.»

Добавить комментарий