Вадим Финкельштейн не обрадовался контракту ВГТРК и UFC

Вадим Финкельштейн

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн прогнозируемо отреагировал на новость о том, что медиа-холдинг ВГТРК уже с января будет осуществлять трансляцию боёв UFC. Отметим, что ивенты M-1 Global транслируются в прямом эфире каналами как раз ВГТРК.

«Я не могу быть рад тому, что главный российский спортивный вещатель отдает такое количество эфира под трансляцию боев западного промоушна. Полностью согласен, что необходимо показывать бои российских спортсменов, выступающих за океаном, но не весь турнир полностью, где, к примеру, выступает один россиянин».

«Считаю, что российские телеканалы должны поддерживать в первую очередь российские промоушны. Мы на сегодняшний день способны обеспечить телеканалы качественным материалом, у нас много своего продукта, который не хуже западного. К примеру, матчи НХЛ не транслируются, зато регулярно показывают матчи КХЛ, это правильно. Я не против того, чтобы UFC привезли турнир в Россию. Я против того, чтобы отдавать большое количество эфира российского телеканала под то, что могут предоставить наши промоушны», – поделился Вадим своим мнением сайту .

Отметим, что на каналах ВГТРК ещё осуществляется live-показ событий Bellator.

Добавить комментарий