Бен Хендерсон: Переход в полусредний вес – это временное явление для меня

Бен Хендерсон

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Бен Хендерсон, несмотря на то, что до боя оставалось две недели, в прошлый уик-энд согласился сразиться с Брендоном Тэтчем в главном поединке события UFC Fight Night 60. Помимо того, что у него крайне мало времени на подготовку, так ему ещё нужно дебютировать в более тяжёлом дивизионе. Но «Smooth» считает, что переход в полусредний вес – это не так уж и плохо.

«Чтобы подготовиться к бою в полусреднем весе мне понадобится немного больше времени, но раньше я много раз выручал Джо Сильву и Дану Вайта, если кто-то травмировался и меня просили подготовиться и принять бой. После моего последнего боя я сказал Джо Сильве что-то вроде: «Любой, в любое время, в любом месте, давайте сделаем это». Затем он написал мне прямо перед боем Ника Диаса и Андерсона Сильвы: «Насколько серьёзно ты говорил о переходе в полусредний вес, чтобы там сразиться с кем-нибудь?». Я сказал, что всегда готов для чего-то такого. Он сказал: «Две недели, 14 февраля в Колорадо, Брендон Тэтч, мейн ивент, что ты об этом думаешь?» и я ответил: «Конечно, подписывайте меня».

«Как и во всём в жизни здесь есть свои плюсы и свои минусы. Я не думаю, что буду сильно отличаться как боец в полусреднем весе. Не нужно будет гонять вес, не нужно голодать, чтобы втиснуться в лёгкий вес. Я считаю, что этот бой, несомненно, несёт в себе позитив. Находясь в полусреднем весе, я думаю, что конечно потеряю немного силы и также потеряю немного в габаритах, но если быть честным, я не думаю, что стану намного слабее. Я спарринговал с большинством топовым полусредневесов в нашем зале и я был успешен в таких спаррингах. Я не думаю, что потеряю слишком много. Как профессионал, переходя в полусредний вес, я вижу, что там буду немного быстрее, проворнее, немного живее, немного атлетичнее по сравнению с полусредневесам», – убеждён Бен.

При этом Хендерсон не собирается дальше выступать в вельтервейте и планирует вернуться обратно в свой родной лёгкий вес.

«Мы знаем, что переход в полусредний вес – это временное явление для меня. Я вернусь в лёгкий дивизион. Я просто сделал одолжение Джо Сильве и Дане Вайту. Они спросили меня: «Нам нужен мейн ивент для этой карты» и я сказал: «Хорошо, я тот, кто вам нужно, я смогу сделать это», – пояснил Бенсон.

Добавить комментарий