Омари Ахмедов намерен спуститься в полусредний вес

Омари Ахмедов

На UFC Fight Night 32 Омари Ахмедов нокаутировал Тиаго Перпетуо в своём дебютном бое в UFC, но поединок выдался для него очень тяжёлым. По окончанию ивента участники этого противостояния получили бонус за «лучший бой вечера». Бразильскому бойцу несколько раз удалось потрясти россиянина и бой едва ли не закончился техническим нокаутом в его пользу. При этом, у Перпетуо было оргомное преимущество в габаритах. Он выглядел так, как-будто выступает по крайней мере на одну весовую категорибю выше. Ахмедов учёл опыт этого боя и намерен спуститься в весе.

«Мой противник был намного больше меня», сказал Ахмедов после поединка. «В жизни я как раз вешу 84 килограмма, но когда в UFC предложили мне этот бой, то я не мог отказаться. В любом случае в моих следующих боях я собираюсь выступать в категории до 77 килограммов, потому что этот парень был просто огромен.»

«До этого я не скидывал много веса. Но когда выступаешь на высоком уровне, в лучшей организации, я думаю, что должен сгонять больше веса, потому что эти парни намного крупнее меня. С ними действительно тяжело драться.»

Добавить комментарий