Антонио Родриго Ногейра планирует уйти на пенсию в 2015 году

Бывший чемпион UFC и DREAM в тяжёлом весе Антонио Родриго Ногейра, похоже, устал от спорта. Легендарный бразилец, дебютировавший в ММА в 1999 году, намерен провести свой прощальный бой в следующем году.

«Я знаю, что никто не может драться вечно. Сейчас я много внимания уделяю бизнесу, связанного с моими залами. Я в восторге от этой работы, в наших 32 залах тренируется 9000 человек. Я планирую закончить свою карьеру в конце следующего года. Ещё один год. К этому моменту моё тело ещё может справляться с нагрузкой».

«Так как у меня полно травм, то сейчас я посвящаю своё время другим вещам. Я решу, когда придёт время. В моём контракте значится ещё 2 боя, затем я прекращу драться», – заявил Ногейра.

Антонио Родриго считает, что у него нет того признания, которое он заслуживает.

«Они хотят, чтобы я поспешил со своей отставкой. Фанаты очень критичны в Бразилии. Вы наблюдали за карьерой Рэнди Кутюра. На каждые две его победы приходится одно поражение и при этом его рассматривают как идола. Он Капитан Америка, национальный герой. На каждое моё поражение приходится 4 победы и они говорят, что я должен уйти в отставку. Бразильцы сильно критикуют и я считаю, что это плохо влияет на психику спортсмена», – уверен «Минотавр».

С 2013 года 38-летний спортсмен провёл 2 боя, проиграв сдачей Фабрисио Вердуму и «глухим» нокаутом Рою Нельсону.

Добавить комментарий