Чед Мендес: Бермудес, Гуида и Ленц выиграют у МакГрегора

Чед Мендес

25 октября Чед Мендес вновь попробует свои силы в бою с чемпионом UFC в полулёгком весе Жозе Альдо. В 2012 году бразилец в самом конце раунда поймал американца ударом колена. С того момента Альдо стал только хуже, по крайней мере, так думает Мендес. «Money» утверждает, что Альдо больше не ставит себе цель нокаутировать противника, от чего проигрывают зрители.

«Я думаю, Альдо – это парень, который нашёл свою зону комфорта. Он очень хорош в том, что он делает. Он пойдёт туда и использует свои навыки, что у него отлично получается. Но он не перетруждается. Он знает, что может использовать ноги. Он знает, что может использовать джэб. Если соперник сумасшедший, то он может выбросить колено и, возможно, поймать его. Но немногие парни задают в бою с ним такой высокий темп, так что он не часто использует свои сумасшедшие удары коленями. Он просто остаётся на дистанции и выбрасывает удары ногами и отстреливается джэбами. Да, он выигрывает бои, но делает это не в захватывающем стиле. Он не финиширует соперников. Он не настраивается на то, что их финишировать. Его цель затратить минимум сил, одержать победу и покинуть клетку».

«Сейчас он уже другой боец. Он женат. У него недавно родился ребёнок. Многие говорят, что это меняет мужчину. В этом виде спорта вы должны быть агрессивны, у вас должно быть желание выйти и уничтожить своего соперника. Возможно, он лишился этих качеств», – предполагает Мендес.

Мендес похвалил набирающего обороты ирландского полулегковеса Конора МакГрегора, но убеждён, что тому пока рано тягаться с ним.

«Честно говоря, парень болтает много всякой чуши, но я считаю, что это отлично подходит для нашего спорта. Многих людей такое поведение шокирует, что делает вас очень известным в полулёгком дивизионе в частности и в UFC в целом. Я думаю, это здорово. Не поймите меня не правильно. Мне бы очень хотелось, ударить кулаком по лицу этого чувака».

«Он большой болтун. Но у него есть арсенал навыков, чтобы ответить за свои слова, но я считаю, что пока он не на моём уровне. Я бы хотел видеть, как он дерётся с парнем, чьи борцовские навыки будут лучше. Думаю, таким парнем мог бы стать Деннис Бермудес. Честно, я уверен, что он его побьёт. Мне кажется, что таким соперником стал бы Клэй Гуида и даже Ник Ленц, все трое стали б для него очень и очень серьёзной проверкой и, скорее всего, они выиграли б у него», – полагает Чед.

Добавить комментарий