Хабиб Нурмагомедов надеется вернуться в феврале

Этим летом российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов разорван мениск, поэтому не выступит 27 сентября на событии UFC 178, где он должен был биться с Дональдом Серроне. Восстановление займёт больше времени, чем на то рассчитывали в команде Хабиба. Как сообщил «Орёл» в интервью Ариэлю Хельвани, он планирует вернуться в клетку в феврале.

Хабиб оплачивает лечение из собственного кармана, находясь в России. Узнав об этом, руководство UFC предоставило ему ортопеда из Лос-Анджелеса, который занимался аналогичными травмами Жоржа Сент-Пьера и Конора МакГрегора. Хабиб в течение последующих пяти месяцев будет проживать в квартире в Лас-Вегасе, расходы на оплату жилья берёт на себя UFC.

Нурмагомедов признался, что он всё ещё хочет избить Серроне. При этом российский боец считает себя главным претендентом на титул в лёгком весе после Гилберта Мелендеса, аргументируя это тем, что он выиграл у Рафаэля Дос Аньоса, который побеждал Серроне и Бена Хендерсона.

В недавних интервью чемпион UFC в лёгком весе Энтони Петтис коверкал имя Нурмагомедова, но Хабиб обещает, как только он выздоровеет, он исправит это.

«Он не знает, как выговорить моё имя. В следующем году он будет знать, как меня зовут», – пообещал Хабиб.

Добавить комментарий