Тим Сильвия завершил карьеру бойца

Бывший чемпион UFC в хэвивейте Тим Сильвия (31-10) в возрасте 38-ми лет решил повесить перчатки на гвоздь. Скорее всего, к этому его побудили проблемы со здоровьем. Напомним, что врачи настояли на том, чтобы его субботний бой на событии Reality Fighting 53 не состоялся. Тогда причина не допуска к бою не была известна, но позже выяснилось, что доктору не понравилось что-то в Тиме после МРТ.

Сильвия завоёвывал титул UFC в тяжёлом весе два раза. Впервые он выиграл его в феврале 2003-го, нокаутировав Рикко Родригеса. В сентябре того же года он успешно защитил пояс, но был его лишён из-за отказа проходить допинг-контроль. В июне 2004-го он попытался вернуть титул, но проиграл Фрэнку Миру техническим сабмишном. Сломав при этом руку. В апреле 2006-го в матче-реванше с Андреем Орловским «Maine-iac» нокаутирует белоруса и вновь становится чемпионом. После двух защит Тим встречается с Рэнди Кутюром и на этом его лидерство в хэвивейте UFC закончилось.

Сильвия проиграл последние 3 боя кряду, по всей видимости, последним соперником экс-чемпиона UFC был Руслан Магомедов, который осенью 2013-го победил ветерана по очкам.

Добавить комментарий