Тарек Саффедин травмировался, Джейк Элленбергер будет драться с Робби Лоулером

К своему сожалению боец полусреднего веса Тарек Саффедин получил травму шеи на тренировке и выбыл из числа участников шоу UFC 172. 26 апреля он должен был встретиться с Джейком Элленбергером (29-7), но тот всё же не останется без соперника, правда, выступить на UFC 172 у «Джаггернаута» тоже не получится. Джейк добавлен в кард UFC 173. 24 мая он сразится с недавним претендентом на титул в вельтервейте Робби Лоулером (22-10).

Элленбергер не выходил в восьмиугольник с момента поражения Рори МакДональду. Ещё в июле он проиграл по очкам молодому канадцу и с тех пор всё никак не может провести бой. В январе на UFC Fight Night 34 у него был запланирован бой с Саффедином, но он сорвался – Элленбергер травмировал подколенное сухожилие. Ну а потом настал черёд Тарека травмироваться.

Робби после побед над Джошем Кошчеком, Бобби Волкером и Рори Макдональдом заслужил право оспорить чемпионский титул промоушена. Две недели назад он встречался с Джони Хендриксом и уступил ему по итогам 25 минут поединка.

Добавить комментарий