Тайрон Спонг дебютирует в боксе 6 марта

Тайрон Спонг

В начале весны мы снова увидим в ринге известного голландского кикбоксёра суринамского происхождения Тайрона Спонга, только вот на сей раз ему придётся справляться со своим соперником без помощи ударов ног. 29-летний Тайрон 6 марта в Берлине (Германия) проведёт поединок по правилам профессионального бокса.

Соперник Спонга ещё не определён, но организатор боксёрского шоу утверждает, что им может стать 36-летний турок Озкан Четинкая (21-9, 14 КО) или 38-летний российский гигант, проживающий в Беларуси, Александр Устинов (30-1, 21 КО). Отметим, что если Четинкая ростом 185 см, то Устинов 202 см, при этом у Спонга 188 см.

Тайрон не выступал с апреля 2014 года, в финале турнира Glory, где оспаривался вакантный титул чемпиона организации в полутяжёлом весе, он встречался с Гёкханом Саки. В первом раунде голландец неудачно нанёс правый лоукик, который привёл к перелому ноги и, конечно же, поражению ТКО.

Ещё в январе 2014 года Тайрон подписал контракт с ММА-промоушеном WSOF на несколько поединков, но по условиям нового соглашения не успел провести ни одного боя. В 2012 и 2013 годах «Король ринга» дважды выступил во WSOF и оба раза успешно.

Добавить комментарий