Стефан Струв может завершить карьеру из-за проблем с сердцем

Плохие новости для всех поклонников семифутового гиганта. Стефан Струве (25-6) может завершить карьеру бойца из-за серьезных проблем с сердцем.

Как заявил менеджер голландца Лекс Макмахон, Стефану недавно был поставлен диагноз — протекающий аортальный клапан и увеличенное сердце. Он был на неделю госпитализирован для прохождения обследования и планирования курса лечения. Иными словами, сердце гиганта качает лишь 70 процентов крови в аорту, а оставшиеся 30 попадают обратно в камеры сердца. С такой патологией не может быть и речи о каких-либо физических нагрузках. Означает ли это конец карьеры 25-ти летнего Струва? Узнаем через два месяца, когда закончится курс медикаментозного лечения.

Стефан Струв снискал себе славу зрелищного тяжеловеса, взявшего лучшее из знаменитой голландской школы кикбоксинга и отточенные приемы бразильского джиу-джитсу. Единственное, что вызывало опасения в работе Струв – это, как ни странно, его крайняя беспечность. Как еще объяснить, что при замечательной стойке и подавляющем преимуществе в длине рук, 5 из 6 его поражения закончились жестокими, по-настоящему брутальными нокаутами, украсившими хайлайты его соперников?

В любом случае, пожелаем Стефану скорейшего выздоровления и новых побед, неважно, в спорте или в жизни!

Добавить комментарий