Тарек Саффедин не прочь сразиться с Элленбергером и Кампманном

Последний в истории Strikeforce чемпион в полусредней весовой категории Тарек Саффедин, перейдя в UFC, из-за травмы затянул с дебютом. Так Strikeforce уже почти как год не существует, а бельгиец провёл свой первый бой в UFC только 4 января. Напомним, что в Сингапуре на UFC Fight Night 34 в мейн ивенте шоу он уверенно победил по очкам стойкого корейца Хьюн Гу Лима. Для «Спанча» это была 5-я победа подряд. Теперь Тарек хочет получить в соперники кого-то из элиты вельтервейта. Больше всего его интересует бой против Джейка Элленбергера, который должен был составить пару Саффедину на азиатском ивенте, но травма подколенного сухожилия помешала Джаггернауту выступить.

«Мы должны были драться друг с другом, но, к сожалению, этого так и не случилось», – говорит Терек. – «Я готов побить любого из топ-10 или даже из топ-5. Если б я бился с Джейком Элленбергером, то думаю, это было б значимое событие. Он отличный боец, я бы хотел видеть своим противником кого-то вроде него».

Вторым в списке наиболее желанных соперников у Саффедину стоит датский ударник Мартин Кампманн.

«Мартин Кампманн – отличный боец, бой с ним получился б интересным для болельщиков. Любой из топ-пятёрки ил топ-десятки стал бы для меня хорошим вариантом, это бы был отличный бой. Я бы дрался с любым, с кем бы меня хотели видеть в клетке фанаты или UFC», – заявил Саффедин.

Добавить комментарий